top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Погода

ГлавнаяПогодаРосгидромет: Аномальные холода продолжатся и после Нового года

Росгидромет: Аномальные холода продолжатся и после Нового года

30 декабря 2020 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Период аномально низких температура в Сибири продолжится и после Нового года, заявляют эксперты. По их оценкам, холода пришли на достаточно долгий срок, хотя назвать его продолжительность пока нельзя. В любом случае, после праздников также будет холодно.

Холода не спешат покидать Сибирь, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, наихудшая обстановка сложится в западной Сибири, причем в регионах с наибольшей плотностью населения. Там погодные аномалии будут составлять 12-14 градусов ниже нормы.

Фактически, это означает, что в в Красноярском крае и в Эвенкии, морозы могут доходить до отметки в минус 53 градуса.

В Хакасии также период холодов продолжится — суточные температуры могут находиться вблизи уровня в -30 градусов. Как подчеркивается, период аномальных холодов будет продолжаться ещё некоторое время, синоптики не могут назвать продолжительность этого периода — но ясно, что быстро он не пройдет.

«Таких длительных сильных морозов давно не было», — заявляет Вильфанд.

Росгидромет: Аномальные холода продолжатся и после Нового года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала