top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Саяногорске отремонтировали первый этаж городской поликлиники

В Саяногорске отремонтировали первый этаж городской поликлиники

30 декабря 2020 г. в 14:40

Теги : РУСАЛ

В Саяногорске отремонтировали первый этаж городской поликлиники. Теперь вместо старых распашных дверей посетителей встречает автоматизированная входная группа. В холле появилась информационная бегущая строка. А регистратура приобрела современный вид.

После завершения ремонта первые пациенты входят через новые двери. С августа этого года центральный вход поликлиники был закрыт. Почти 4 месяца и около 6 миллионов рублей понадобилось строителям, чтобы преобразить входную группу, холл и регистратуру. Деньги выделила республика, но, как оказалось, их могло не хватить.

Людмила Мартюшова, главный врач Саяногорской межрайонной больницы:
- В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения республики Хакасия» и национального Федерального проекта «Бережливая поликлиника» мы провели капитальный ремонт. Всё это сделано на средства республиканского бюджета. Но входная группа она не подлежит вот «бережливым технологиям», и мы обратились к компании РУСАЛ. Металлурги помогли, поликлиника получила недостающие 2 миллиона рублей на обновление входной группы.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии:
- В этом году приоритетным направлением социальных инвестиций компании РУСАЛ является медицина. И, это неспроста, так как год достаточно сложный. Компания РУСАЛ приняла решение и выделила средства на строительство медицинского центра, оснастила этот центр современным медицинским оборудованием.

О необходимости строительства центра по лечению внебольничных пневмоний ещё весной говорил основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска. По его инициативе в Саяногорске не только построили современный госпиталь, но и организовали обучение медперсонала. С местными врачами работали коллеги из московских клиник. Кроме того, вот уже несколько месяцев РУСАЛ снабжает медиков средствами индивидуальной защиты - от анисептиков до защитных костюмов. И продолжит это делать в следующем году.

В Саяногорске отремонтировали первый этаж городской поликлиники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала