top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХГУ публикует список абитуриентов, за обучение которых готова платить страна

ХГУ публикует список абитуриентов, за обучение которых готова платить страна

30 июля 2010 г. в 10:14

:

Теги :

30 июля в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова объявлен список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на места очной формы обучения, финансируемые из средств федерального бюджета.

Со списком можно ознакомиться на официальном сайте ХГУ www.khsu.ru.

Также подписан приказ о зачислении абитуриентов, участвующих в целевом конкурсе.

Кстати, что касается общей ситуации по России, то бюджетных мест в вузах в 2010 г. стало меньше. Об этом заявила начальник управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Татьяна Бархатова.

"Количество бюджетных мест в этом году было сокращено на 10%. При этом демография, которая в целом идет по выпускникам, составляет чуть выше 10%. То есть сокращение бюджетных мест выстроено ровно на демографическую ситуацию, которую мы сегодня имеем в России", - пояснила Бархатова.

 

ХГУ публикует список абитуриентов, за обучение которых готова платить страна

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала