top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ двух городах Китая вводят жесткий карантин

В двух городах Китая вводят жесткий карантин

11 января 2021 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городах Шицзячжуан и Синтай (провинция Хэбэй) вводятся противоэпидемические меры — жителей городов отправили на домашний режим из-за распространения на территории городов коронавирусной инфекции. Всего в провинции ранее было выявлено 137 случаев заражения.

Из-за распространения коронавирусной инфекции в провинции Хэбэй (КНР) власти ввели на территориях двух городов провинции жесткие противоэпидемические ограничения и начали тестирование населения городов.

В основном, это касается городов Шицзячжуан и Синтай. Ранее, в период со 2 по 8 января, в провинции был выявлен значительный рост заболеваемости: 137 подтвержденных случаев заболевания и 197 бессимптомных носителей коронавируса. Под наблюдение были помещены порядка 4 тысяч человек, ранее контактировавших с зараженными.

В городах на неделю введен противовирусный режим самоизоляции — власти городов запретили жителям покидать свои дома без особой необходимости. В Шицзячжуане была приостановлена работа общественного транспорта.

Численность населения города Шицзячжуан — около 10,4 миллиона человек. Население города Синтай составляет около 7,4 миллиона человек.

В двух городах Китая вводят жесткий карантин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала