top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСША расширят взаимодействие с Тайванем

США расширят взаимодействие с Тайванем

11 января 2021 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Майк Помпео заявил о расширении спектра отношений между США и Тайванем, который претендует на статус «настоящего Китая». Это обещает усложнить отношения между Китаем и США и может серьезно угрожать безопасности Тайваня.

США отказываются от всех ограничений в связях с Тайванем, которых придерживались ранее, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Он напомнил, что ранее США приняли на себя ряд ограничений в контактах с Тайванем, стараясь не обострять отношения с КНР, который претендует на владение островом Тайвань. Однако отныне все эти ограничения отменяются, заявляет Помпео.

По словам Помпео, у США и Тайваня (самоназвание —Республика Китай) много общих ценностей, на основе которых и может строиться дальнейшее партнерство между странами.

По мнению ряда комментаторов, развитие отношений США и Тайваня должно способствовать «сдерживанию Китая» в регионе, а также позволит перенести ряд производств американских компаний с территории Китая на Тайвань. На практике, это также повлечет за собой значительное усугубление отношений между США и КНР, а также может спровоцировать Китай на агрессивные действия против Тайваня.

США расширят взаимодействие с Тайванем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала