top
В Красноярске состоится юбилейный XX Зимний суриковский фестиваль искусств Новогодние корпоративы резко подорожали В России предлагают смягчить ограничения на сверхурочную работу В Хакасии следком проверит законность отказа в установлении инвалидности участнику СВО В Саяногорске в результате аварии пострадал водитель автомобиля

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин, Алиев и Пашинян провели переговоры по будущему Карабаха

Путин, Алиев и Пашинян провели переговоры по будущему Карабаха

12 января 2021 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Кремле состоялась встреча лидеров России, Азербайджана и Армении. В ходе переговоров обсуждались вопросы взаимодействия стран на территории Нагорного Карбаха и развития связей в регионе.

В минувший понедельник в Кремле состоялась встреча президента РФ Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Во время переговоров лидеров трех стран обсуждались вопросы взаимодействия сторон на территории Нагорного Карабаха.

Как уточняется, переговоры прошли за закрытыми дверями и подробностей хода встречи нет. Известно, что переговоры продолжались около трех часов. Одним из важных итогов переговоров стало соглашение о развитии транспортной системы в регионе, которые увеличит логистические возможности сторон. Также стороны договорились организовать контроль за соблюдением договоренностей.

По итогу встречи Алиев и Пашинян поблагодарили Владимира Путина за инициативу по организации трехсторонней встречи, а кроме того — за усилия по урегулированию конфликта в регионе.

Путин, Алиев и Пашинян провели переговоры по будущему Карабаха

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-24°C, туман

  • USD ЦБ: 77.8998 EUR ЦБ: 91.3806

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала