top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин, Алиев и Пашинян провели переговоры по будущему Карабаха

Путин, Алиев и Пашинян провели переговоры по будущему Карабаха

12 января 2021 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Кремле состоялась встреча лидеров России, Азербайджана и Армении. В ходе переговоров обсуждались вопросы взаимодействия стран на территории Нагорного Карбаха и развития связей в регионе.

В минувший понедельник в Кремле состоялась встреча президента РФ Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Во время переговоров лидеров трех стран обсуждались вопросы взаимодействия сторон на территории Нагорного Карабаха.

Как уточняется, переговоры прошли за закрытыми дверями и подробностей хода встречи нет. Известно, что переговоры продолжались около трех часов. Одним из важных итогов переговоров стало соглашение о развитии транспортной системы в регионе, которые увеличит логистические возможности сторон. Также стороны договорились организовать контроль за соблюдением договоренностей.

По итогу встречи Алиев и Пашинян поблагодарили Владимира Путина за инициативу по организации трехсторонней встречи, а кроме того — за усилия по урегулированию конфликта в регионе.

Путин, Алиев и Пашинян провели переговоры по будущему Карабаха

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала