top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинэкономразвития Сахалина обвинили в превышении полномочий

Минэкономразвития Сахалина обвинили в превышении полномочий

13 января 2021 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В отношении министра экономического развития Сахалинской области возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. По данным следствия, он подписал акт приемки дорогостоящего объекта, несмотря на то, что он не был готов — и не готов до сих пор.

Следком РФ по Сахалинской области сообщает об инициации уголовного дела в отношении министра экономического развития региона Алексея Успенского, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2018 году Успенский, как представитель области по госконтракту, подписал акт приемки физкультурно-оздоровительного центра. Однако водный комплекс центра на момент подписания акта не был готов (и не готов до сих пор). Компании-подрядчику получила деньги за объект в полном объеме, а работы в полном объеме выполнены не были.

В данный момент следствие проводит сбор доказательств, расследование продолжается.

Сахалинский комплекс «Аква Сити» строился в период с 2014 по 2018 годы. При строительстве были допущены ошибки, из-за которых полноценная эксплуатация комплекса без вреда для здоровья невозможна.

Минэкономразвития Сахалина обвинили в превышении полномочий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала