top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент Путин поручил расширить вакцинацию от COVID-19

Президент Путин поручил расширить вакцинацию от COVID-19

14 января 2021 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На состоявшемся накануне совещании с кабинетом министров президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости увеличить масштабы вакцинации от коронавирусной инфекции в стране. Предполагается, что наращивание масштабов вакцинации начнется со следующей недели.

Президент РФ Владимир Путин поручил увеличить масштабы вакцинации от коронавирусной инфекции в стране. Об этом он заявил во время совещания с кабинетом министров. Расширение прививочной кампании может начаться со следующей недели.

«Я прошу... готовить соответствующую инфраструктуру, выстроить соответствующий график», — заявил президент.

Также сообщается, что вице-премьер Татьяна Голикова подтвердила готовность начать широкомасштабную прививочную кампанию в стране. По её словам, до конца января производители вакцины смогут предоставить до 2,1 миллиона доз препарата.

Ранее в стране уже объявляли о начале вакцинации — однако на первых порах вакцину делали гражданам из основных групп риска — врачам, учителям, соцработникам. Позже под вакцинацию подпали сотрудники МФЦ, предприятий торговли и сферы услуг, а также ряд прочих.

В основном, для вакцинации применяется препарат «Спутник V».

Президент Путин поручил расширить вакцинацию от COVID-19

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 января 2021 г. в 10:47

Что не припомню за всю историю, что бы Верховный главнокомандующий командовал вакцинацией своего народа ,может быть кто то постарше помнит?

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала