top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоБорис Грачевский скончался от COVID-19

Борис Грачевский скончался от COVID-19

15 января 2021 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В возрасте 71 года умер Борис Грачевский, известный работой над сериалом «Ералаш». Ранее сообщалось, что заболевание COVID-19 протекает у него без осложнений, но накануне его состояние неожиданно ухудшилось, а вскоре организм пожилого человека уже утратил способность сопротивляться инфекции.

Автор знаменитого в России детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский скончался от осложнений COVID-19 на 72 году жизни. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что он был госпитализирован с COVID-19 в конце декабря. Тогда сообщалось, что заболевание протекает баз осложнений. Тем не менее, накануне такое осложнение, всё-таки, произошло — Грачевского перевели в реанимацию, но, несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.

Грачевский — известный режиссер, но, несмотря на наличие в его фильмографии серьезных полнометражных фильмов, более известен как основатель и основной автор детского юмористического киножурнала «Ералаш». «Ералаш» создавался Грачевским совместно с драматургом Александром Хмеликом. В период с 1974 по 1984 годы Грачевский был директором киножурнала, а с 1984 года — художественным руководителем этого киножурнала.

Среди наград, врученных Грачевскому — ордена Почета и Дружбы.

Борис Грачевский скончался от COVID-19

Борис Грачевский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала