top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индонезии жертвами землетрясения стали 56 человек

В Индонезии жертвами землетрясения стали 56 человек

17 января 2021 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Серия землетрясений, произошедшая в индонезийской провинции Западный Сулавеси, привела к гибели 56 человек. Количество пострадавших составляет более 826 человек, при этом в населенных пунктах провинции отмечаются значительные разрушения.

Из-за землетрясения, разорившего индонезийскую провинцию Западный Сулавеси, в провинции погибли 56 человек. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Известно, что землетрясение магнитудой 6,2 произошло в минувшую пятницу. Эпицентр толчков располагался в шести километрах к северо-западу от района Маджене. По оценкам сейсмологов, очаг залегал на глубине 10 км. За сутки до того, в этом же районе произошло землетрясение магнитудой 5,9.

Власти Индонезии сумели обеспечить эвакуация порядка 15 тысяч человек из района. В населенных пунктах Западного Сулавеси отмечаются значительные разрушения: всего были повреждены не менее трехсот зданий, в регионе нарушено электроснабжение и отсутствует связь.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что из-за землетрясения в городе Мамуджу обрушилось здание больницы. Спасатели сообщили о том, что под завалами находятся люди — это как пациенты больницы, так и персонал. В данный момент спасатели пытаются достать их из-под завалов.

В Индонезии жертвами землетрясения стали 56 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала