top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША пригрозили вернуть КНДР в список стран - пособников терроризма

США пригрозили вернуть КНДР в список стран - пособников терроризма

8 июня 2009 г. в 10:40

:

Теги :

Госсекретарь США Хиллари Клинтон не исключила, что после недавних ядерных испытаний КНДР будет возвращена в "черный список" стран - пособников терроризма. Это заявление руководитель Госдепартамента сделала в эфире ABC News.

В еженедельном шоу Джорджа Стефнаопулоса Клинтон сказала, что эксперты Госдепартамента в настоящее время приступили к поиску доказательств того, что КНДР продолжает оказывать поддержку международным террористическим организациям. Госсекретарь добавила, что пока не может сказать ничего определенного о результатах расследования.

Напомним, что после ядерных испытаний Пхеньяна в конце мая и последующих запусков ракет короткого радиуса действия группа сенаторов обратилась к президенту США Бараку Обаме с письмом, в котором содержалось предложение вернуть КНДР в список стран - пособников терроризма и ужесточить ранее смягченные санкции. Эти испытания также вызвали осуждение и беспокойство Совбеза ООН.

КНДР была исключена из "черного списка" в октябре 2008 года, еще в период президентства предшественника Обамы Джорджа Буша. Для этого Северной Корее пришлось пообещать допустить международных инспекторов на ядерные объекты, пишет Лента.ru.

США пригрозили вернуть КНДР в список стран - пособников терроризма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала