top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия4 года строгого режима - в столице Хакасии впервые приговорили за "спайс"

4 года строгого режима - в столице Хакасии впервые приговорили за "спайс"

30 июля 2010 г. в 13:22

:

Теги :

Абаканский горсуда вынес вердикт в отношении 20-летнего жителя с. Фыркал Ширинского района, который признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства (совершенного группой лиц). Преступление не было доведено до конца по независящим от злоумышленников обстоятельствам, поскольку преступная деятельность была пресечена сотрудниками наркоконтроля Хакасии.

ечь идет о веществе «метанон» общим весом 26,194 грамма (особо крупный размер). В соответствии со статьей УК РФ (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1) преступнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Следствием установлено, что молодой человек, работая в такси, совместно с неустановленным лицом занимался реализацией «курительных смесей», которые предварительно были упакованы по 2-3 курительных дозы в полиэтиленовые пакетики, - рассказали в пресс-службе прокуратуры РХ. - Уголовное дело в отношении неустановленного лица выделено в отдельное производство».

Стоит отметить, что приговор был смягчен, так как подсудимый свою вину признал полностью. Также суд учел молодой возраст подсудимого, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию и расследованию преступления, а также положительные характеристики по месту жительства, учебы и работы.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

На сегодняшний день это первое уголовное дело в Абакане, по которому предметом преступного посягательства выступает наркотическое средство «метанон», содержащееся в так называемых «курительных смесях» («спайс»).

Метанон включен в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в России запрещен, утвержденный постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2009 г.

4 года строгого режима - в столице Хакасии впервые приговорили за "спайс"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала