top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Общество

ГлавнаяОбщество«Адмирал Нахимов» пройдет испытания в 2021 году

«Адмирал Нахимов» пройдет испытания в 2021 году

19 января 2021 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тяжелый атомный крейсер «Адмирал Нахимов», который в данный момент находится на модернизации, будет направлен на испытания в 2021 году. После испытаний он станет наиболее мощным надводным кораблем российского Военно-морского флота.

Крейсер «Адмирал Нахимов» готовится к испытаниям, которые пройдут в 2021 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судостроительного комплекса «Севмаш».

В данный момент корабль находится на модернизации — на борту корабля устанавливается корабельное оборудование, ведется подготовка к подаче штатного электропитания.. Вскоре «Нахимов», как ожидается, пройдет швартовные испытания, после которых будет направлен на ходовые испытания.

В ходовых испытаниях «Нахимова» примут участие военный экипаж и сдаточные команды предприятия. В состав ВМФ России крейсер войдет, как ожидается, в 2022 году.

Крейсер «Адмирал Нахимов» построен по проекту 11442М «Орлан». Вторым кораблем этого проекта является крейсер «Петр Великий», а также ранее были построены крейсера «Киров» (списан) и «Адмирал Лазарев» (законсервирован). Корабли отличаются атомной энергоустановкой, имеют мощное вооружение и неограниченный радиус действия.

«Адмирал Нахимов» пройдет испытания в 2021 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала