top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКадыров заявил о ликвидации банды Аслана Бютукаева

Кадыров заявил о ликвидации банды Аслана Бютукаева

21 января 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава Чеченской республики Разман Кадыров заявил о проведении спецоперации, в ходе которой были ликвидированы боевики группы Аслана Бютукаева. Также уточняется, что отдельные члены группы ещё живы — они находятся за пределами России, на Ближнем Востоке.

В Чечне состоялась спецоперация, в ходе которой были уничтожены несколько боевиков, входящих в группу Аслана Бютукаева. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Всего были убиты шесть боевиков, все они были опознаны. В их числе и лидер группы Аслан Бютукаев, причастный к организации теракта в аэропорту Домодедово в 2011 году и другим террористическим преступлениям. Уточняется, что все ликвидированные боевики были последними в регионе, кто числился в федеральном розыске за террористическую деятельность.

«Теперь список террористов, действующих в нашем регионе, пуст. Да, есть боевики, которые давно покинули Чечню и находятся далеко за ее пределами - на Ближнем Востоке», — заявил Кадыров.

Пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин поздравил Кадыров, а также участников операции с уничтожением опасных преступников. Сообщается, что все участники операции будут представлены к государственным наградам.

Кадыров заявил о ликвидации банды Аслана Бютукаева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала