top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРКН потребовал от соцсетей прекратить вовлечение детей в протесты

РКН потребовал от соцсетей прекратить вовлечение детей в протесты

21 января 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководствам социальных сетей TikTok и «ВКонтакте» направлены требования удалить материалы с призывами к несовершеннолетним принимать участие в протестных акциях. Кроме того, Роскомнадзор образается ко всем соцсетям пресечь распространение информации, направленной на вовлечение несовершеннолетних в подобные мероприятия.

Социальные сети TikTok и «ВКонтакте» должны удалить материалы, с призывами к несовершеннолетним принять участие в протестных акциях. С таким требованием выступил Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры, сообщает «Интерфакс».

«В связи с выявлением в социальной сети «ВКонтакте» случаев использования аккаунтов для вовлечения несовершеннолетних в несанкционированные митинги руководству соцсети направлено требование о незамедлительном принятии мер по пресечению подобных действий»,— сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, Роскомнадзор обратился ко всем соцсетям с предложением пресечь распространение информации, которая будет побуждать несовершеннолетних к совершению противоправных действий.

РКН потребовал от соцсетей прекратить вовлечение детей в протесты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала