top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГермания возражает против лишения полномочий российской делегации в ПАСЕ

Германия возражает против лишения полномочий российской делегации в ПАСЕ

27 января 2021 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава немецкого МИДа Хайко Маас выступает против лишения полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Он предлагает не обращать внимания на «идеологические границы» и продолжать работу, поскольку именно для этого и была создана Парламентская ассамблея.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас возражает против лишения полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, сообщает ТАСС.

Маас заявил, что различные противоречия — нормальная ситуация для работы ПАСЕ. Он считает, что участники ПАСЕ должны решать противоречия на основе уважения, а также должны быть готовы к компромиссам.

Кроме того, Маас заявляет, что одна из задач Парламентской ассамблеи Совета Европы — свободный обмен мнениями, невзирая на «идеологические границы».

«Разрушение мостов, на мой взгляд, — самый плохой вариант», — заявляет Маас. Он также призвал поддерживать открытый диалог, который будет разрушен, если российская делегация покинет ПАСЕ.

Ранее сообщалось о том, что украинская делегация в ПАСЕ выдвинула предложение лишить полномочий российскую делегацию. Украина заручилась поддержкой пяти национальных делегаций, что позволило передать решение вопроса о лишении полномочий российской делегации в профильный орган ПАСЕ.

Германия возражает против лишения полномочий российской делегации в ПАСЕ

Хайко Маас. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала