top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии меняется отношение к спорту - Оксана Топоева

В Хакасии меняется отношение к спорту - Оксана Топоева

2 августа 2010 г. в 10:38

:

Теги :

На Международном форуме «Россия - спортивная держава», который проходил с 29 июля по 1 августа в Москве, побывало около 3000 участников со всей России. На масштабном спортивном мероприятии присутствовали представители 25 делегаций из российских регионов. Накануне делегация из Хакасии во главе с министром спорта, туризма и молодежной политики Валерием Денщиковым вернулась в республику.

Своими впечатлениями от поездки на международный форум  поделилась специалист КДЮСШОР Оксана Топоева: «Я очень впечатлена происходящим. Россия, несмотря ни на что, остается одной из сильнейших спортивных держав мира. Такие форумы, безусловно, нужны. Это большой стимул для спортсменов и тренеров, руководителей детских спортивных школ и органов государственной власти. Я рада, что и у нас в Хакасии отношение к спорту меняется не только в районах и городах, а главное на уровне руководства республики. Все что происходит в области спорта – это новые веяния. Пока только совершенствуются формы поддержки спорта, но уже есть и практические результаты».

Также Оксана Топоева отметила, что на сегодняшний день в Хакасии сданы в эксплуатацию сразу два крупнейших спортивных объекта. Продолжается проектирование и строительство футбольных полей, крытых катков и бассейнов в Саяногорске, Черногорске, Аскизском и Алтайском районах.

«Недаром Александр Карелин, побывавший на открытии УСК «Абакан» в республиканской столице и Дома борьбы в Аскизе, отметил, что в Хакасии всего за один год сумели сделать в спорте столько, сколько в некоторых регионах не могут сделать за 10 лет. Это великий спортсмен, абсолютно независимый человек, и сомневаться в искренности его слов я не вижу смысла, - отметила специалист КДЮСШОР.

В Хакасии меняется отношение к спорту - Оксана Топоева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала