top
Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ обвинил США во вмешательстве во внутренние дела страны

МИД РФ обвинил США во вмешательстве во внутренние дела страны

1 февраля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский МИД требует от США прекратить вмешательства во внутренние дела страны. Российские дипломаты указывают на многочисленные факты поддержки беспорядков со стороны американских и европейских структур, причем для этого активно используются соцсети, которые, как выясняется, не столь уж и независимы от властей Штатов.

Российский МИД потребовал от США прекратить вмешательства во внутренние дела РФ. Это заявление было опубликовано на странице российского ведомства в соцсети.

Требование МИД РФ было опубликовано после комментария Энтони Блинкена, который накануне возглавил американский госдеп. Блинкен, в частности, осудил противодействие российских правоохранительных структур «мирным протестам» и потребовал освободить «лиц, задержанных за осуществление своих прав».

Российский МИД напомнил о роли США в организации «мирных протестов» и отметил, что вмешательство Штатов в дела России часто отмечается грубостью — вплоть до того, что официальные представительства Вашингтона в России прямо участвуют в координации беспорядков.

МИД также напомнил, что соцсети, которые накануне по указке Демократической партии США блокировали даже президента собственного государства, не стесняясь распространяли призывы к незаконным акциям, невзирая на то, что это прямо нарушает российское законодательство.

«Поддержка нарушения закона госсекретарем США Энтони Блинкеном — еще одно подтверждение закулисной роли Вашингтона [в организации беспорядков]», — заявляют российские дипломаты.

МИД РФ обвинил США во вмешательстве во внутренние дела страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала