top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреПутин поручил разработать дополнительные требования для иностранных IT-компаний

Путин поручил разработать дополнительные требования для иностранных IT-компаний

2 февраля 2021 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство РФ и администрация президент совместно разработают дополнительные требования к зарубежным компаниям, работающим в сфере информационных технологий. Кроме того, начнется разработка концепции прав и свобод человека и гражданина в цифровом пространстве.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству РФ и своей администрации разработать дополнительные требования к иностранным IT-компаниям. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Срок выполнения поручения — до 1 августа. В числе прочего, разработка законопроекта должна регулировать вопросы открытия представительств этих компаний на территории РФ. Это, вероятно, должно предупредить ситуацию, когда иностранные соцсети или иные IT-компании игнорируют требования российского законодательства просто потому, что представители компании физически не находятся в зоне действия российского законодательства.

Также, сообщает пресс-служба Кремля, до 1 августа правительство России совместно с СПЧ должно разработать концепцию защиты прав и свобод человека и гражданина в цифровом пространстве РФ. Также должен быть представлен план реализации мероприятий в рамках этой концепции.

Этот план также должен в себя включать мероприятия по повышению цифровой грамотности у населения, а также обучение граждан основам цифровой безопасности и «цифровой гигиены».

Путин поручил разработать дополнительные требования для иностранных IT-компаний

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала