top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАдминистрация Абакана отчиталась о росте населения и жилья

Администрация Абакана отчиталась о росте населения и жилья

4 февраля 2021 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэрия Абакана опубликовала данные Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва, относящиеся к хакасской столице. Согласно этим данным, население Абакана приросло за год на полтысячи человек, а кроме того — вырос метраж жилья, введенного в эксплуатацию.

Хакасия, 4 февраля: Численность населения Абакана по состоянию на 1 ноября 2020 года выросла по сравнению с ноябрем 2019 года на 0,6 тысячи человек и составляет 187,2 тысячи человек, сообщает пресс-служба абаканской мэрии со ссылкой на данные Управления Федеральной службы госстатистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва.

При этом, в течение 2020 года в Абакане было построено 234 жилых дома. Общая площадь этих жилых домов составляет 187,2 тысячи квадратных метров. Жители Абакана за собственный счет возвели 206 жилых домов (общей площадью 34 тысяч квадратных метров), садовых домиков — 48.

Оборот средних и крупных предприятий в Абакане составил (на декабрь 2020 года) 7404,2 миллиона рублей — это на 14,8% выше, чем в 2019 году. Тройка лидирующих отраслей — торговля и ремонт автотехники, электроэнергетика и здравоохранение.

При этом, если оборот розничной торговли вырос на 7,6%, то оборот заведений общепита снизился на 28,2%.

Отмечается также, что среднесписочная численность работающих в организациях в ноябре 2020 года снизилась на 1,3% по сравнению с ноябрем 2019 года.

Администрация Абакана отчиталась о росте населения и жилья

Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала