top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Москве врачи скрыли смерть пациентки и вывезли тело в лес

В Москве врачи скрыли смерть пациентки и вывезли тело в лес

2 августа 2010 г. в 12:12

:

Теги :

Московская милиция задержала троих врачей, по вине которых во время аборта умерла 31-летняя женщина.

Пытаясь скрыть преступление, медики вывезли тело в Лосиноостровский парк.

- По факту смерти пациентки возбуждено уголовное дело, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Трагедия произошла вечером в минувший четверг, 29 июля. Около 20.00 31-летняя Гульзат Э. пришла вместе со своей сестрой в медцентр во 2-м Смоленском переулке для того, чтобы сделать аборт. Как стало известно Life News, клиника под названием "Гемотест" не имеет права на проведение подобных операций. Однако до официального окончания рабочего дня в ней лишь выдавались справки и делались анализы, а после 20.00 проводились подпольные операции.

Гульзат прошла в гинекологический кабинет, а ее сестра осталась ждать в фойе. Когда прошло около двух часов, женщина забеспокоилась за свою сестру и стала спрашивать сотрудников медцентра о ее самочувствии.

- Ей ответили, что Гульзат стало плохо и ей вызвали скорую, - продолжает наш собеседник. - Саму сестру попросили покинуть помещение клиники и больше не пустили даже на порог. Тогда женщина обратилась в милицию с просьбой помочь ей найти сестру.

Клиника, в которой убили пациентку продолжает работать

Сотрудники милиции прибыли в больницу и изъяли камеры наблюдения. На них было четко видно, как администратор клиники 44-летняя москвичка Елена С. и 37-летний житель Орловской области Марат К. выносят тело Гульзат из помещения клиники, грузят в машину, принадлежащую Елене, и увозят.

Нашли тело пациентки только в пятницу утром. Ее бросили в лесу, чтобы скрыть преступление, однако несчастную обнаружили случайные прохожие. По всем приметам внешность умершей женщины была похожа на разыскиваемую Гульзат, позже ее опознала сестра.

- В этот же вечер милиция Центрального округа столицы задержала по подозрению в убийстве Елену С. и Марата К., - продолжает наш источник. - Оба уже признались в содеянном. Они рассказали, что Гульзат скончалась на операционном столе во время проведения аборта и что, испугавшись, они решили спрятать тело в парке на востоке Москвы.

Задержанные рассказали, что аборт делала 49-летняя врач-гинеколог Елена О., которую периодически приглашают для проведения сложных операций из клиники ООО "Лагуна-мед", расположенной в районе ВДНХ.

Задержанных продержали в ОВД до тех пор, пока не нашли самого гинеколога. В субботу вечером Елену О. доставили в отделение.

Тело женщины отправили в судебно-медицинский морг для выяснения причины смерти. А подозреваемых допросили и отпустили под подписку о невыезде до выяснения всех обстоятельств смерти.

В Москве врачи скрыли смерть пациентки и вывезли тело в лес

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ксения 3 августа 2010 г. в 01:39

Просто кровь в жилах стынет от подобного цинизма!! Уверена, если бы она была гражданка РФ, тем более москвичкой то врят ли эти живодеры избавились бы от ее тела подобным образом.а тут несчастная узбечка...

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала