top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоВсероссийскую перепись населения перенесли на сентябрь

Всероссийскую перепись населения перенесли на сентябрь

8 февраля 2021 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство РФ поддержало идею о переносе всероссийской переписи населения на сентябрь 2021 года. Предполагается, что в начале осени провести подобную акцию будет удобнее — в этот период низок уровень сезонных инфекционных заболеваний, а темпы распространения COVID-19, теоретически, должны серьезно снизиться.

Всероссийская перепись населения перенесена на сентябрь, сообщает ТАСС. По данным издания, перенос мероприятия ранее был поддержан кабмином РФ.

Перенос связан с тем, что к сентябрю станет ясно, пошла ли пандемия на спад или нет, а кроме того — в этом месяце очень низок уровень сезонных инфекционных заболеваний.

Предполагается, что итоги этой переписи станут уникальными: прежде всего, власти ждут от переписи точных данных об изменении ситуации с демографией в стране, а также об изменениях в образе жизни россиян после пандемии. Кроме того, перепись может показать степень эффективности мер поддержки, которые ранее были предприняты правительством РФ.

Специалисты напоминают, что ранее Росстат намеревался провести перепись населения в стране 2020 году. Для этого была подготовлена вся необходимая инфраструктура, однако реализовать эти планы не удалось. Впрочем, инфраструктура по прежнему есть — остается только запустить её, и сотрудники Росстата не видят в этом никаких проблем.

Ожидается, что предварительные итоги переписи населения будут получены уже в начале 2022 года, а окончательные итоги будут подведены в 2023 году.

Всероссийскую перепись населения перенесли на сентябрь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала