top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПольша, Германия и Швеция высылали российских дипломатов

Польша, Германия и Швеция высылали российских дипломатов

9 февраля 2021 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее российский МИД принял решение о высылке из России дипломатов Польши, Германии и Швеции — это решение было связано с тем, что дипломаты этих стран принимали участие в несанкционированных акциях. В ответ внешнедипломатические ведомства этих стран выслали российских дипломатов.

Польша, Германия и Швеция заявили о высылке российских дипломатов. Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эти решения необоснованными и недружественными, сообщает телеканал «Звезда».

Известно, что высылка российских дипломатов стала ответом на высылку из России сотрудников немецкого и польского генкосульств в Санкт-Петербурге, а также сотрудника посольства Швеции в Москве. Все они, по данным МИД РФ, принимали участие в в несанкционированных акциях протеста, состоявшихся накануне.

Захарова подчеркнула, что решения МИД РФ по высылке зарубежных дипломатов были обоснованы — факты участия официальных представителей этих стран в незаконных акциях доказаны фото- и видеоматериалами. В свою очередь, высылка российских дипломатов не обоснована ничем, заявляет Захарова.

«Аргументация, что это меры зеркальные, не выдерживает никакой критики. Дело в том, что представители учреждений этих трех стран были высланы из нашей страны в связи с их участием в деятельности, которая несовместима с дипломатическим статусом», — заявляет Захарова.

Польша, Германия и Швеция высылали российских дипломатов

Мария Захарова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 февраля 2021 г. в 12:51

Все дураки , одни МЫ умные.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала