top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сербии предотвратили покушение на президента Вучича

В Сербии предотвратили покушение на президента Вучича

9 февраля 2021 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские в Сербии заявляют о том, что на президента страны Александра Вучича готовилось покушение. Предположительно, подготовку к покушению на президента Сербии могли вести организованные преступные группировки — ранее президент Вучич заявил об усилении борьбы с организованной преступностью.

В конце января на президента Сербии Александра Вучича готовилось покушение, сообщает телеканал Pink со ссылкой на заявление главы сербской криминальной полиции Богдана Пушича.

Он уточнил, что покушение могло состояться на церемонии открытия памятника в Белграде 27 января. О возможности совершения покушения заранее предупредила разведка — в связи с этим охрана президента была значительно усилена.

Известно также, что позже, 4 февраля, в Белграде были задержаны 17 членов организованной преступной группы. В том числе, у них были обнаружены две снайперские винтовки. Однако точных данных о причастности данной преступной группы к подготовке покушения на президента пока нет.

В то же время, по данным полиции, к подготовке покушения на Вучича могли иметь отношение именно представители криминальных кругов Сербии. Связывается это с тем, что Вучич в прошлом году призвал активизировать действия полиции против организованной преступности, указывая на колоссальный вред государству от действий ОПГ.

В Сербии предотвратили покушение на президента Вучича

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала