top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество

ГлавнаяОбществоВ Орджоникидзевском районе Хакасии прошел дождь

В Орджоникидзевском районе Хакасии прошел дождь

9 февраля 2021 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нестабильная погода в республике создает массу проблем жителям — например, в Аскизском районе республики прошел обильный снег, что затруднило проезд по дорогам. Но в Орджоникидзевском районе и вовсе прошел дождь: поскольку на дворе, всё-таки, зима, на дорогах стремительно образовались наледи.

Хакасия, 9 февраля: Неустойчивая погода в республике создает массу проблем, однако самая сложная обстановка в Хакасии — в Орджоникидзевском и в Аскизском районах. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минтранса.

Ведомство указывает, что непростые погодные условия осложнили погодную обстановку по всей территории Хакасии. Однако в Орджоникидзевском и в Аскизском районах ситуация наиболее сложная — туда сейчас направлена спецтехника, которая устраняет последствия.

Так, в Орджоникидзевском районе прошел дождь. На дорогах быстро образовалась наледь, передвигаться по дорогам района стало опасно: в районе на дороги вывели спецтехнику, производится подсыпка дорог.

В Аскизском районе прошел обильный снегопад: на участке автотрассы Аскиз-Бирикчуль-Вершина Теи также работает дорожная техника, убирающая снег. Не исключается, что на трассе будет организовано круглосуточное дежурство из сотрудников Хакасавтодора и Минтранса Хакасии.

Кроме того, непростая ситуация в Ширинском и Боградском районах. Обильного снега там не было, однако сильный ветер нанес на дороги снег с обочин. При этом, в Таштыпском районе отмечены и снег, и ветер.

На данный момент в республике транспортное сообщение значительно не осложнено, подчеркивает ведомство.

В Орджоникидзевском районе Хакасии прошел дождь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала