top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЛемин: Требования «Аэросити-2000» — незаконны

Лемин: Требования «Аэросити-2000» — незаконны

9 февраля 2021 г. в 16:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее ООО «Аэросити-2000» выступило с заявлением о том, что не намеревается «за свой счет» вывозить неучтенные отходы с территории Абакана. В мэрии столицы Хакасии эти заявления считают нарушением законодательства РФ, в связи с чем мэрия уже обратилась в прокуратуру.

Хакасия, 9 февраля: Мэр Абакана Алексей Лемин заявил что отказ регионального оператора ООО «Аэросити» от «вывоза неучтенных отходов за свой счет» с территории Абакана является незаконным. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Полагаем данное заявление грубейшим нарушением законодательства... подобный избирательный подход к вывозу твердых коммунальных отходов уже спровоцировал переполненные контейнеры для отходов», — заявил Лемин.

Также Лемин заявил, что он уже направил в республиканскую прокуратуру обращение с просьбой проверить деятельность «Аэросити-2000».

Кроме того, напоминает городская администрация, оплата вывоза мусора, в конечном счете, ложится на плечи каждого жителя. Тарифы и нормативы в области вывоза бытовых отходов были установлены республиканских правительством — если региональный оператор считает эти тарифы незаконно заниженными, обращаться следует в суд.

Однако «Аэросити-2000» действует иначе: выдвигает ультиматум дополнительно оплатить услуги по вывозу отходов. Это, заявляет Алексей Лемин, неприемлемо.

Лемин: Требования «Аэросити-2000» — незаконны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ник 9 февраля 2021 г. в 17:39

А что же ему ещё заявлять? В любом случае, в суде разбираться будут. Факт неучтенных отходов налицо. Кто за это платить должен?

Виталий Здебский 15 февраля 2021 г. в 11:34

Ник, а кто такие Артём и Костя?

фёдор 10 февраля 2021 г. в 08:48

Аэросети никчемная организация , город завален мусором а они ищут только поводы что бы не выполнять свою работу , нужно изгнать этих деятелей с территории города

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала