top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ совместно с компанией ДКС разработал алюминиевые кабеленесущие системы

РУСАЛ совместно с компанией ДКС разработал алюминиевые кабеленесущие системы

11 февраля 2021 г. в 10:46

Теги : РУСАЛ

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, и ДКС, ведущее международное электротехническое предприятие, разработали на основе алюминиевого сплава систему для прокладки кабельных трасс.

Все основные элементы новой продукции – лотки, крышки, монтажные и комплектные аксессуары – выполнены из алюминиевого сплава и будут выпускаться толщиной 1,5 и 2 мм. Продукция предназначена для прокладки кабельных трасс на объектах химической, пищевой промышленности, транспортной инфраструктуры, в судостроении и на плавучих платформах, сообщили в пресс-службе РУСАЛа.

«Алюминий – гораздо более эффективный и экономичный вариант, чем сталь, так как общий вес лотка с кабелем требует опорных конструкций с меньшей безопасной рабочей нагрузкой. Таким образом, применение алюминиевых лотков позволит значительно снизить общий вес кабельной трассы, что является одним из ключевых конкурентных преимуществ», – сказал директор по сбыту и маркетингу компании РУСАЛ Роман Андрюшин.

Помимо повышенной коррозионной стойкости и прочности при низких температурах, алюминиевые лотки в три раза легче и обладают лучшей электропроводностью и экранированием по сравнению со стальными аналогами, а также поддаются вторичной переработке. Кроме того, высокая теплопроводность алюминия способствует лучшему отводу тепла при нагреве кабелей.

От редакции:

Как мы сообщали ранее в июне 2020 года РУСАЛ и ДКС подписали соглашение о долгосрочном взаимодействии и сотрудничестве в области поставок сырья и совместной разработке новых продуктов. Реализация соглашения позволит наладить в России производство высокотехнологической импортозамещающей продукции. Напомним, что о необходимости развития производства высокотехнологической импортозамещающей продукции еще более 10 лет назад начал говорить основатель компании и общественный деятель Олег Дерипаска.

РУСАЛ совместно с компанией ДКС разработал алюминиевые кабеленесущие системы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала