top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАвиакатастрофа в Красноярском крае – найдены "черные ящики"

Авиакатастрофа в Красноярском крае – найдены "черные ящики"

3 августа 2010 г. в 10:01

:

Теги :

На месте падения самолета Ан-24 в районе аэропорта Игарка в Красноярском крае обнаружены бортовые самописцы - так называемые "черные ящики", сообщили агентству Интерфакс в Сибирском региональном центре МЧС.

"Черные ящики" обнаружены. Сейчас к месту катастрофы самолета из Москвы вылетает комиссия. Возле самолета выставлена охрана", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что самолет находится примерно в 800 метрах от взлетно-посадочной
полосы.

По его словам, Ан-24 пошел на посадку после третьего круга. Пока не известно, почему экипаж не ушел на запасной аэродром.

"Четыре человека (один пассажир и три члена экипажа), выжившие после катастрофы, находятся в больнице города Игарка. Состояние их здоровья тяжелое. Один из пассажиров сильно обгорел", - пояснил представитель регионального центра МЧС.

Как ранее сообщала пресс-служба Западно-Сибирского следственного управление на транспорте СКП РФ, авиакатастрофа самолета Ан-24 могла произойти из-за сильного тумана.

Согласно сообщению, в ходе доследственной проверки, а также первоначальных проведенных следственных действий установлено, что "при посадке из-за сильного тумана потерпело крушение воздушное судно Ан-24 следующее рейсом N 9357 аэропорт Черемшанка г. Красноярска - аэропорт г. Игарка Красноярского края".

"В результате крушения произошло возгорание воздушного судна", - сказано в сообщении.

На борту самолета находились 11 пассажиров, в том числе один ребенок, и четыре члена экипажа.

"В результате крушения погибли: один член экипажа, 10 пассажиров. В медицинские учреждения доставлены командир воздушного судна, второй пилот, борт-механик и один пассажир", - сказано в сообщении.

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ по факту крушения самолета Ан-24 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

«Ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту катастрофы самолета АН-24 в Красноярском крае, взят на контроль Западно-Сибирской транспортной прокуратурой», - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

 

Авиакатастрофа в Красноярском крае – найдены "черные ящики"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала