top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане перенесли дату старта «Лыжни России»

В Абакане перенесли дату старта «Лыжни России»

12 февраля 2021 г. в 11:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В связи с погодными условиями центральный старт «Лыжни России» в столице Хакасии будет перенесен. Однако места начала мероприятия остается прежним — лыжня Парка культуры и отдыха города Абакана.

Хакасия, 12 февраля: В Абакане было принято решение перенести дату центрального старта «Лыжни России» в Хакасии, сообщает пресс-служба минспорта республики. Новая дата старта — 14 февраля.

Как уточняется, перенос даты центрального старта связан с погодными условиями.

Однако место проведения мероприятия остается прежним: «Лыжня России» в Хакасии будет проведена на лыжной трассе Парка культуры и отдыха города Абакана (за вторым
мостом).

Участникам мероприятия следует иметь в виду, что лица до 17 лет (включительно) допускаются к соревнованию только с допуском от врача. Лица старше допускаются либо с допуском врача, либо с распиской о личной ответственности за свое здоровье.

Регистрация участников начнется в 08:30 в МАУ «СК им. Н.Г. Булакина», и продлится до - 11:15. Церемония открытия «Лыжни России» намечена на 11:45, а в 12:00 состоится первый забег, в котором примут участие мужчины 2002 года рождения и старше, а также женщины 2002 года рождения и старше. Для мужчин дистанция забега составит 5,1 км (3 круга по 1,7 км), для женщин — 3,4 км (2 круга по 1,7 км).

В 12:30 начнется второй забег: в нем примут участие юноши и девушки (2003 г.р. и младше), дистанция будет такой же. В 12:35 пройдет награждение победителей и призёров первого забега, а в 13:00 состоится награждение победителей и призёров второго забега. Закрытие соревнований намечено на 13:15.

В Абакане перенесли дату старта «Лыжни России»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала