top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Россия не оставит Донбасс без помощи

Путин: Россия не оставит Донбасс без помощи

14 февраля 2021 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия признает нерушимость границ Украины, однако сейчас, когда жители Донбасса остались без помощи Киева, Россия остается единственной страной, способной им помочь. Путин заявляет, что Россия не перестанет поддерживать жителей Донбасса. Однако Москва осознает необходимость обдумывать свои действия, уточнил Путин.

Россия не бросит Донбасс, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «Россия 24».

Путин указал, что власти РФ осознают свою ответственность за саму Россию, поэтому прежде чем принимать какие-либо активные меры по ситуации на востоке Украины, все эти меры должны быть тщательно взвешены.

Однако бросить Донбасс, который не может ждать откуда-либо помощи, Москва также не может: жители восточных регионов Украины не являются чужими для России. Кроме того, прекратить помощь Донбассу значит спровоцировать в регионе гуманитарную катастрофу, которую, скорее всего, коллективный Запад просто проигнорирует, как это уже было сделано с Сирией и, чуть ранее, с Ливией.

«Вы понимаете, конечно, у меня перед глазами стоят некоторые люди, которые получили травмы и увечья, особенно дети, на Донбассе... Донбасс мы не бросим. Несмотря ни на что», — заявил Путин.

Путин: Россия не оставит Донбасс без помощи

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала