top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил продлить программу льготной ипотеки

Путин поручил продлить программу льготной ипотеки

16 февраля 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, президент поручил правительству представить предложения по снижению ставки ипотеки для семей, имеющих двух и более детей. Также президент дал и ряд других поручений, связанных с улучшением жизни россиян.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение кабмину РФ продлить действие программы льготной ипотеки в России. Кроме того, сообщает пресс-служба Кремля, кабмин в сотрудничестве с ЦБ РФ до 31 марта должен представить предложения по снижению ставки ипотеки для семей, имеющих двух и более детей.

Программа льготной ипотеки была запущена весной 2020 года — эта программа стала частью пакета антикризисных мер. Суть этой программы заключается в субсидировании государством процентных ставок по ипотеке. Благодаря этому клиенты банков могут брать ипотеку под 6,5% годовых.

В данный момент эта программа действует до 1 июля 2021 года.

Кроме того, президент дал правительству и другие поручения — например, рассмотреть возможности решения проблем обманутых дольщиков при помощи выделения дополнительных средств из бюджета. Также правительству предлагается разработать меры для трудоустройства безработных лиц — включая, например, субсидирование из госбюджета работодателям затраты для найма, а также для обучения и переобучения таких граждан.

Путин поручил кабмину также отчитаться о ходе вакцинации от COVID-19 в России до 20 февраля. При необходимости, отметил президент, правительство должно принять меры для стимулирования прививочной кампании.

Путин поручил продлить программу льготной ипотеки

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала