top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии могут наказать муниципалитет из-за «профессиональных жалобщиков»

В Хакасии могут наказать муниципалитет из-за «профессиональных жалобщиков»

19 февраля 2021 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В начале февраля в Ширинском районе был объявлен аукцион на ремонт спортзала Джиримской школы №7. При этом, были допущены нарушения, которые повлекли за собой жалобы — примечательно то, что лица, подавшие жалобы, в аукционе не участвовали.

Хакасия, 19 февраля: Ширинский муниципалитет может быть наказан штрафом за нарушения, допущенные при организации аукциона на капитальный ремонт спортзала Джиримской школы № 7. Об этом сообщает пресс-служба УФАС Хакасии.

Аукцион так и не состоялся. Как уточняют представители УФАС, при аукционе действительно были допущены нарушения — например, предмет торгов был объединен в один лот (полагается раздельно выставлять на аукцион работы, технологически не связанные между собой), допущены нарушения при указании срок выполнения работ, не было внятного графика оплаты работ.

Это всё — значимые нарушения, но также обращает на себя внимание то, что лица, подавшие жалобы являются представителями компаний, которые не подали заявок на аукцион. Эти компании — из Москвы, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Ведомство указывает, что заказчик работ, управление промышленности, энергетики, связи,
строительства и транспорта администрации Ширинского района, может быть наказано штрафом размером более 50 тысяч рублей. А кроме того, ему придется организовать аукцион вновь, но уже по правилам.

В Хакасии могут наказать муниципалитет из-за «профессиональных жалобщиков»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала