top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреNord Stream 2 AG запросила разрешение на работу в немецких водах

Nord Stream 2 AG запросила разрешение на работу в немецких водах

22 февраля 2021 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Норд Стрим АГ» подала запросила от немецкого правительства разрешения на работу в водах Германии. Как уточняется, это стало реакцией на жалобы немецких экологов, которые считают, что работа газопровода может оказать негативное влияние на морских птиц.

Компания «Норд Стрим АГ» затребовала немедленное разрешение на работу газопровода «Северный поток-2» в водах Германии, сообщает издание Welt.

Издание уточняет, что этот запрос стал реакцией на жалобы немецких эко-активистов, которые указывают на то, что прокладка трубопровода проходит, в том числе, по краю птичьего заповедника. Предполагается, что ведение работ в этой области может потревожить птиц — в связи с этим, эко-активисты требуют запретить работы.

В федеральном ведомстве по судоходству и гидрографии, которое ведает вопросами ведения строительства в акватории ФРГ, подтвердили получение запроса «Норд Стрим АГ». В данный момент этот запрос рассматривается, однако сроков рассмотрения ведомство не называет.

Также сообщается, что «Норд Стрим АГ» подала заявку о выдаче разрешения еще в декабре прошлого года. Кроме того, представители компании заявляют, что работы в заповеднике не продлятся долго и не нанесут ущерба обитающим в заповеднике птицам, работа самого газопровода им также не повредит, так как пролегает на значительной глубине.

Кроме того, «Норд Стрим АГ» указывает, что в данном районе ведется активное судоходство, поэтому заявления о том, что строительство может помешать птицам выглядят лицемерными.

Nord Stream 2 AG запросила разрешение на работу в немецких водах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала