top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСовфед отказался включать аборты в статистику смертности

Совфед отказался включать аборты в статистику смертности

23 февраля 2021 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее представители РПЦ предложили включить аборты в общую статистику смертности, однако в Совфеде считают, что это не целесообразно. В частности, потому что плод до 23 недель (именно до этого срока делается аборт) не считается человеком. Можно было бы добавить также, что это раздует статистику смертности в России до невероятных цифр.

Аборты в статистику смертности включать не следует, поскольку плод до 23 недель с точки зрения закона человеком не является. Об этом заявил член Совфеда РФ, заслуженный врач РФ Владимир Круглый, сообщает «РИА Новости».

Таким образом, аборт — то есть, разрушение и гибель плода — не может считаться смертью человека. Причем, отмечает Круглый, подобная практика признается в международном сообществе, а предложение учитывать аборты в обще статистике смертности «противоречит законодательству и здравому смыслу», заявляет сенатор.

С предложением включить аборты в общую статистику смертности ранее предложила Мария Студеникина, возглавляющая направление защиты материнства синодального отдела Московского патриархата. Он заявляла, что изменение ныне существующей практики и признание, что аборт — это смерть человека, может помочь начать выход из демографического кризиса в России. Соответственно, следует включить аборты в статистику смертности по стране.

Совфед отказался включать аборты в статистику смертности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала