top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЭлектронное правительство подняло Хакасию в федеральном рейтинге

Электронное правительство подняло Хакасию в федеральном рейтинге

3 августа 2010 г. в 13:28

:

Теги :

Хакасия вновь улучшила свой рейтинг по уровню внедрения электронного правительства. Это следует из данных Центра прикладной экономики, который по заказу электронного журнала "ГосМенеджмент" опубликовал очередной соответствующий рейтинг субъектов РФ.

По состоянию на 1 августа 2010 г. Хакасия поднялась с 4 места (в июне-июле) на 2 место в Сибирском федеральном округе и с 40 на 31-33 место в России.

«Показателями, повлиявшими на повышение рейтинга региона, стали подключение Реестра государственных услуг РХ к Сводному реестру государственных и муниципальных услуг (функций) и увеличение числа опубликованных в нем государственных услуг, - пояснили в пресс-службе правительства Хакасии. - При составлении рейтинга оцениваются уровень и качество внедрения средств электронного правительства в части информационного сопровождения предоставления государственных услуг».

Основное внимание уделяется удобству получения и полноте предоставляемой информации, оценивается уровень внедрения информационных сервисов (интернет-приемная, электронные киоски, электронные услуги), а также открытость органов власти при взаимодействии с пользователями интернет.

Лидером общероссийского рейтинга внедрения электронного правительства по-прежнему является Татарстан. Второе место - у Кабардино-Балкарской республики, третье - у Ямало-Ненецкого автономного округа.

Тройка лидеров в Сибирском федеральном округе выглядит следующим образом: республики Бурятия, Хакасия, Алтай.

 

Электронное правительство подняло Хакасию в федеральном рейтинге

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

bykovk 3 августа 2010 г. в 14:39

Может и улучшили, но уже второй месяц от них нет никакого ответа на мой запрос к Президенту РФ (который был переадресован в правительство РХ)...

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала