top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Забайкалье мужчину осудили за госизмену

В Забайкалье мужчину осудили за госизмену

25 февраля 2021 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владимир Васильев был признан в государственной измене — он, как установил суд, собирал и передавал иностранной разведке сведения, составляющие государственную тайну. Большая часть сведений о произошедшем остается тайной, однако журналистам удалось узнать, что Васильев передавал сведения спецслужбам Китая.

Забайкальский краевой суд вынес приговор в отношении гражданина РФ Владимира Васильева, которого признали виновным в государственной измене. Приговор — восемь лет колонии строгого режима, сообщает ТАСС.

После отбывания срока наказания, ему также будет ограничена свобода сроком на один год. Уточняется, что приговор вступил в законную силу.

Известно, что Васильев собирал и передавал зарубежным спецслужбам сведения, составляющие государственную тайну. О каких данных идет речь — неизвестно, данные эти Васильев передавал разведке Китая.

Задержан 52-летний Васильев был в августе 2019 года, позже его этапировали в Москву для проведения следственных действий. По некоторым данным, сам Васильев свою вину признал, но дело в его отношении всё равно было рассмотрено в общем порядке.

Также сообщается, что за последние два месяца в российских судах это уже третий приговор по статье о госизмене.

В Забайкалье мужчину осудили за госизмену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала