top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сибири более 700 населенных пунктов могут уйти под воду

В Сибири более 700 населенных пунктов могут уйти под воду

25 февраля 2021 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Весенний паводок в Сибири может стать весьма сильным, и это угрожает значительными последствиями. В частности, по предварительным оценкам, не менее чем семи сотням населенных пунктов в регионе могут попасть в зону риска — общая численность населения в зоне возможного подтопления достигает 180 тысяч человек.

В Сибири следует начать подготовку к весеннему паводку, который в этом году может стать сильным, заявил полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло на окружном совещании в среду.

Он сослался на данные Росгидромета, который предвидит возможные осложнения паводковой обстановки в Сибири. Основной причиной для осложнения могут стать обильные осадки минувшей осенью и зимой, промерзание почвы в некоторых районах на большую глубину, чем обычно. Кроме того, март может быть теплее обычного.

Всего в зоне возможного подтопления, по словам Меняйло, более 700 населенных пунктов в Сибирском федеральном округе. Общее население этих населенных пунктов — более 180 тысяч человек, в зону риска попадут 265 социальных объектов, а также 380 участков автодорог.

Меняйло указал, что в зоне риска следует создавать запасы, а также должны проводиться работы по снижению риска — подрыв льда и его чернение.

В Сибири более 700 населенных пунктов могут уйти под воду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала