top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАрмянский парламент отказался обсуждать отставку Пашиняна

Армянский парламент отказался обсуждать отставку Пашиняна

26 февраля 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Парламент Армении отказался созывать внеочередное заседание, чтобы обсуждать вопрос импичмента премьер-министра страны Никола Пашиняна. Этот вопрос ранее потребовала обсудить оппозиция в парламенте после того, как между Пашиняном и руководством вооруженных сил страны вспыхнул конфликт.

Парламент Армении отказался созывать внеочередное заседание, которое потребовали созвать оппозиционеры, собиравшиеся поставить вопрос об импичменте Николу Пашиняну.

Представители оппозиционных групп заявили о намерении обсудить складывающуюся ситуацию в стране с президентом страны Арменом Саркисяном.

Ранее в Армении вспыхнули волнения, связанные с тем, что Пашинян потребовал от главы генштаба страны Оника Гаспаряна уйти в отставку. До того Гаспарян вместе с группой военных чинов потребовал от Пашиняна уйти в отставку, а также отправить в отставку правительство Армении.

Известно также, что Пашинян освободил Гаспаряна от должности, однако президент Армении не подписал приказ об отставке главы генштаба.

После этого в Ереване начались массовые акции как противников Пашиняна, так и его сторонников. Часть протестующих также требует отставки Пашиняна, а другие, вместе с Пашиняном, считают, что военные пытаются совершить переворот в стране.

Армянский парламент отказался обсуждать отставку Пашиняна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала