top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа МКС изолировали модуль «Звезда»

На МКС изолировали модуль «Звезда»

27 февраля 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отсек российского модуля «Звезда», в котором ранее были выявлены трещины, был изолирован — космонавты пытаются проверить герметичность модуля после герметизации отдельных трещин. Сообщается, что давление в отсеке продолжает падать.

Отсек российского модуля «Звезда» был изолирован — экипаж Международной космической станции задарил люк в отсек для того, чтобы проверить герметичность отсека. Об этом сообщает НАСА.

Ранее космонавты загерметизировали обнаруженную трещину. Изоляция отсека должна помочь выявить наличие утечки — если давление в отсеке продолжает падать, что утечка продолжается. По некоторым данным, давление в отсеке действительно продолжает падать.

Также сообщается, что две из шести обнаруженных ранее трещин являются, на самом деле, царапинами, а не трещинами. Кроме того, в районе одной из трещин приборами зафиксировать утечку не удалось, ещё в одном месте утечка возможна, но пока не подтверждена.

Утечка воздуха на МКС была зафиксирована в сентябре 2019 года. Позже было установлено, что утечка связана с промежуточной камерой модуля «Звезда», где была обнаружена трещина. темпы снижения давления в российском сегменте МКС не угрожают станции и экипажу, однако вынуждают регулярно повышать давление воздуха на станции.

На МКС изолировали модуль «Звезда»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала