top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗолотодобытчиков в Карсноярском крае оштрафовали за загрязнение реки

Золотодобытчиков в Карсноярском крае оштрафовали за загрязнение реки

2 марта 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компанию, занимающуюся добычей золота, оштрафовали за загрязнение окружающей среды — компания сбрасывала в реку Мина отходы производства. В итоге, было установлено, что деятельность компании не соответствует требованиям законодательства РФ о безопасности.

В Партизанском районе Красноярского края к ответственности привлекли компанию ООО «ТАК-Добыча», сообщает издание «НИА Красноярск» со ссылкой на данные прокуратуры.

Компания была оштрафована за то, что во время осуществления своей деятельности допустило загрязнение вод реки Мина — компания сбрасывала в реку отходы деятельности, включая различные соединения металлов. Таким образом, деятельность компании противоречит законодательству РФ в области защиты рыболовства и об отходах производства и потребления.

Уточняется, что после внесения прокурорского представления об устранении нарушений, два сотрудника предприятия были привлечены к дисциплинарной ответственности, а компания приняла меры к устранению недостатков. Также была произведена очистка руслоотвода реки.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры руководитель общества привлечен к административной ответственности, назначены наказания в виде штрафов на сумму более 117 тысяч рублей.

Золотодобытчиков в Карсноярском крае оштрафовали за загрязнение реки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала