top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин поручил утвердить программу развития Кемеровской области

Путин поручил утвердить программу развития Кемеровской области

3 марта 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До конца марта должна быть утверждена программа социально-экономического развития Кемеровской области. В том числе, программа должна содержать инвестиции в инфраструктуру региона, а также содержать предложения по развитию туристической отрасли.

Президент РФ Владимир Путин поручил до конца марта утвердить программу социально-экономического развития Кемеровской области, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что программа должна предусматривать инвестиции в инфраструктуру региона, включая транспортную и коммунальную. В том числе, в рамках развития Кемеровской области должна быть построена дорога в обход Кемерово.

Кроме того, программа развития Кемеровской области должна подразумевать инвестиции в развитие туристической отрасли региона. В частности, президент предложил заняться развитием горнолыжного курорта Шерегеш. Также программа должна подразумевать строительство социальных объектов, которые были запланированы ранее, но их строительство не началось из-за пандемии коронавируса.

«Пожалуйста, в самое ближайшее время доработайте то, о чем мы сегодня договорились, оформите это в виде нормативных актов и представьте мне... Это должны быть решения правительства, но я хочу их видеть», — заявил президент.

Путин поручил утвердить программу развития Кемеровской области

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 марта 2021 г. в 18:41

А как интересно обстоят дела с автодорогой с Абакана в кемеровскую область?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала