top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон блокировке сотовой связи в тюрьмах

Путин подписал закон блокировке сотовой связи в тюрьмах

10 марта 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый закон обязывает операторов сотовой связи отказывать в предоставлении своих услуг на территориях исправительных учреждений. Для этого руководителю такого учреждения потребуется направить местному представителю компании представление, которое обяжет того прекратить предоставление услуг связи.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обяжет операторов сотовой связи отключать услуги сотовой связи на отдельных территориях — в местах лишения свободы. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, администрации исправительных учреждений смогут направлять местным представителям сотовых операторов представления, которые будут налагать на тех обязательства прекратить предоставление услуг сотовой связи абонентам, находящимся на территории исправительной колонии или другого учреждения ФСИН.

Конкретный порядок взаимодействия органов ФСИН с компаниями сотовой связи определит правительство.

Этот законопроект был создан в начале ноября прошлого года — до того в исправительных учреждениях уже вводились запреты для заключенных иметь при себе средства связи, однако полностью пресечь доставки сотовых телефонов в места лишения свободы не удавалось. Предполагается, что новый законопроект позволит пресечь незаконное использование средств связи с местах лишения свободы.

Путин подписал закон блокировке сотовой связи в тюрьмах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 марта 2021 г. в 18:01

Вот что значит Навального посадить в тюрьму, теперь по телефону не поговорить заключенным, а как до этого было все хорошо.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала