top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество«Черные лесорубы» ограбили Приморье на три миллиарда рублей

«Черные лесорубы» ограбили Приморье на три миллиарда рублей

10 марта 2021 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Приморском крае подведены итоги борьбы с «черными лесорубами» — судя по этим итогам, злоумышленники пока ведут в счете: за 2020 год Приморье лишилось древесины более чем на три миллиарда рублей. Куда в «коронавирусном» 2020 году преступники сбывали древесину — пока неизвестно.

В течение 2020 года в Приморском крае незаконно было вырублено древесины на 3,3 миллиарда рублей — таков итог борьбы по противодействию незаконным рубка леса, который подвело накануне министерство лесного и охотничьего хозяйства Приморского края. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Всего было выявлено порядка 300 фактов незаконной рубки леса. Общий объем вырубок составил 57,5 тысячи кубометров, сумма ущерба оценивается в 3,3 миллиарда рублей.

Причем, наиболее попуялрные места рубок известны — как заявил сам министр лесного и охотничьего хозяйства края Константин Степанов, основные объемы незаконных рубок происходят в Тернейском и Кавалеровском лесничествах.

В то же время, Степанов заявляет, что борьба продолжается, причем применяются достаточно эффективные средства — например, у «черных лесорубов» изымают технику. В течение нынешнего, 2021, года было изъято семь единиц техники.

 

«Черные лесорубы» ограбили Приморье на три миллиарда рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ива 10 марта 2021 г. в 12:17

Вот это ОПГ чувствуется размах, а у нас какое ОПГ,маленькая шайка ворюг.

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала