top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о новом порядке расчета выплат пособий на детей

Путин подписал указ о новом порядке расчета выплат пособий на детей

11 марта 2021 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно президентскому указу, размер выплат детских пособий будет находиться в зависимости от дохода семьи и может составлять половину, три четверти и полный размер прожиточного минимума. Правительство РФ в ближайшее время утвердит правила предоставления выплат.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которые устанавливает зависимость выплат на детей от трех до семи лет для малообеспеченных семей. Документ был опубликован на интернет-портале правовой информации, в ближайшем времени правительство РФ утвердит правила предоставления выплат.

Согласно указу, размер выплаты на детей может составлять 50, 75 или 100% от прожиточного минимума. Конкретный размер выплаты будет зависеть от доходов семьи: если размер дохода на одного человека (с учетом предоставленной выплаты на детей в размере 50% величины прожиточного минимума) не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то она составит 75% от прожиточного минимума.

При этом, если размер дохода семьи (с учетом назначенного пособия в размере 75% от прожиточного минимума) не превышает величину прожиточного минимума на одного человека, то назначаться будет пособие в размере 100% прожиточного минимума.

Ранее всем малообеспеченным семьям с детьми от трех до семи лет включительно назначалось пособие в размере 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка, но теперь такое пособие будет назначаться только адресно.

Путин подписал указ о новом порядке расчета выплат пособий на детей

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала