top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКоммунистам в Хакасии угрожает раскол

Коммунистам в Хакасии угрожает раскол

12 марта 2021 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Народ и партия в Хакасии уже давно не едины, что в доказательствах не нуждается. Однако и внутри партии нет единства, что неизбежно, когда на кону деньги и власть вместо идеи. Следствием раскола может стать утрата и того, и другого, но это, кажется никого не волнует.

Хакасия, 12 марта: В региональных рядах КПРФ, похоже, назревает раскол. Об этом пишут не только местные СМИ, но и говорят на федеральном уровне. На прошлой неделе бывший первый секретарь Таштыпского отделения КПРФ Григорий Кулемеев стал участником программы Андрея Караулова. Он рассказал о том, что сегодня происходит внутри регионального отделения партии и о чем предпочитают молчать руководители хакасских коммунистов, главным из которых является глава республики Валентин Коновалов.

Интернет-журнал «Новый Фокус» решил узнать, что думают по этому поводу общественники и политики. Их мнения мы будем периодически публиковать в ленте «Нового Фокуса».

Депутат Верховного Совета РХ Игорь Пономаренко, который вышел из фракции КПРФ еще в 2019 году, сегодня рассказал о своем видении ситуации:  

«Мое мнение – все гораздо проще. Ефремов (Игорь,-прим.), Альбертыч (Олег Иванов,-прим.) просто заразили особой болезнью местный Реском. И честно, болезнь прогрессирует. Вот в чем беда. И вина Юры (Афонина, – прим.) и Валентина (Коновалова,- прим.) в том, что они ввиду своей занятости не реагируют и не прописывают лекарство. А ведь так и до точки невозврата можно дойти. Альбертыч захватил их умы в надежде, что КПРФ его выдвинет на ГД. Так вот если этого не произойдет, он первый будет поливать их д…м.  ОСТАЛЬНЫМ членам КПРФ либо все-равно, либо они думают, что это поднимает их статус. Ситуация катастрофическая, честно, хотелось бы все изменить. Не протестами, а делами реально поднимается статус. Формально КПРФ в Хакасии партия власти, но вот это, к сожалению, формально. А ведь как можно было бы все изменить. Но, до тех пор, пока будет принцип «бей своих, чтобы чужие боялись» толку не будет. Жаль, что не хотят слышать тех, кто не флагом партии прикрывается, а реально хочет добра и благополучия. Три месяца наблюдаю это и честно уже нервы не выдерживают. Найдется ли кто-то, кто не просто будет кляузы писать, а хотя бы предложит всем миром сесть и обсудить ситуацию. Пока вижу, что так многим удобно, но о жителях и в целом о Хакасии если кто-то вспоминает, значит он экстремист, враг Коновалова и власти. И т.д. и т.п… Многие работающие в «теплых» местах специально тихо вставляют палки в колеса.  Как же хотелось бы, чтобы не спорили, кто, например, автор какого-то проекта, а реально думали, что делают. Жить станет проще, если все будут слышать друг друга и реально думать головой для осуществления реальных дел и планов. Печально, но пока мы имеем то, что имеем …

Честно говоря, готов даже вернуться во фракцию хотя бы для того, чтобы постараться оградить партию от бесполезной грязи, которую раздувают. Хотя уверен, что такого права отвечать от имени КПРФ им никто не давал. Но знаю, что противников моего возврата будет много, грязь польется и в мою сторону. Ведь это единственное, что хорошо научились делать у нас многие персонажи. Сотрясание воздуха, грязь, сплетни. Вот это процветает. Хочется сказать: «Остановитесь! прислушайтесь к друг другу!». Это, правда, умеют делать только некоторые».

Коммунистам в Хакасии угрожает раскол

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 марта 2021 г. в 18:09

Какой им может угрожать раскол, коль партии давно нет, осталось одно название.

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала