top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане «похоронили» «Енисейское радио»

В Абакане «похоронили» «Енисейское радио»

8 июня 2009 г. в 14:39

:

Теги :

Сегодня в полдень в Абакане состоялось прощание с «Енисейским радио». Участники акции без лишних слов и лозунгов возложили цветы к офису медиагруппы «Юг Сибири», которая является владельцем радиостанции.

Информацию о проведении необычного мероприятия разместил один из посетителей форума вечером, 5 июня, на городском сайте Abakan.ru. Стоит отметить, что ещё 1 июня способ проведения акции обсуждался на молодёжном форуме Nakaba.ru. Впоследствии была создана «встреча» в популярной социальной сети Vkontakte.ru.

Сегодня в 12 часов дня, как и было намечено участниками акции, к офису медиагруппы «Юг Сибири» с гвоздиками в руках стали подходить молодые люди. Немного постояв рядом с офисом и подождав, пока соберётся как можно больше участников, молодёжь по предложенной кем-то идее начала возлагать цветы не на ступени перед зданием, а на капот припаркованной прямо у входа дорогой иномарки. Вряд ли участники мероприятия догадывались, что этот автомобиль — служебный, а ездит на нём сам директор медиахолдинга «Юг Сибири» Николай Попов, но получилось символично.

Через несколько минут после того, как ребята разошлись, из офиса медиагруппы вышел мужчина и начал аккуратно перекладывать гвоздики с капота автомобиля в принесённое с собой ведро с водой. Периодически к офису «Юга Сибири» поодиночке подходили участники акции и размещали цветы уже в ёмкость с водой. Акция была короткой и закончилась через 15 минут.

С недавнего времени на каналах, эфирным временем которых распоряжается медиагруппа «Юг Сибири», стал крутиться рекламный ролик радио «Шансон». В частности, сообщалось, что теперь радиостанция «Шансон» доступна на частоте FM 105,7. Напомним, что именно на этой частоте вещало «Енисейское радио». Фактически это означает полный отказ как от ребрендинга станции, который был затеян пару месяцев назад, так и от самого «Е-радио».

«Енисейское радио» просуществовало в Хакасии 12 лет. Данная радиостанция одной из первых в республике стала доступна в FM-диапазоне и имела большую популярность в начале своего существования. С появлением в Хакасии в последние два-три года практически всех популярных в России федеральных волн, аудитория «размылась», и популярность «Енисейского радио» стала стремительно снижаться. Вместе с тем, об официальном закрытии станции руководство медиахолдинга «Юг Сибири» пока не сообщало.

Грустных лиц на «похоронах» «Енисейского радио» не было

Грустных лиц на акции почему-то не было

Местом возложения гвоздик почему-то избрали машину

Местом возложения гвоздик почему-то избрали машину

Мужчина вышел из офиса медиагруппы «Юг Сибири» и стал перекладывать гвоздики в ведро

Мужчина вышел из офиса медиагруппы и стал перекладывать гвоздики в ведро

Припозднившиеся участники акции размещали гвоздики уже не на капоте дорогой иномарки

В ведро же впоследствии и укладывали гвоздики

В Абакане «похоронили» «Енисейское радио»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 30 апреля 2010 г. в 11:27

Кошмар

Гость 30 апреля 2010 г. в 11:28

Мне оно очень нравилось. Жаль!

Гость 30 апреля 2010 г. в 11:29

Жаль!!!

Гость 22 июля 2010 г. в 00:00

Что то на подобе енисейского в будущем будет???

Гость. 1 июня 2011 г. в 14:16

Енисейское давно закрыли, сейчас еще и "Сибирь" в эфире не появляется - раньше можно было послушать онлайн... а потом на этой волне объявился "Шансон" - это как похороны, честное слово!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала