top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ ЛНР сбили украинский беспилотник

В ЛНР сбили украинский беспилотник

14 марта 2021 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняют представители ЛНР, беспилотный летательный аппарат украинских вооруженных сил применялся для корректировки артиллерийского огня. ВСУ в этот момент вели огонь по поселку Молодежное, который находится под контролем ополченцев.

Представители народной милиции Луганской народной республики заявили об уничтожении беспилотного летательного аппарата украинских вооруженных сил. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как уточняется, беспилотник применялся для корректировки артиллерийского огня украинской армии по поселку Молодежное в Донбассе. На данный момент поселок находится под контролем ополченцев.

Также известно, что для уничтожения беспилотника применялись средства радиоэлектронной борьбы и станции подавления «Тритон М1». БПЛА разбился на территории, находящихся под контролем ВСУ. После уничтожения беспилотника, украинская сторона прекратила огонь.

Уточняется, что сами полеты беспилотников и боевой авиации вдоль линии соприкосновения сторон в Донбассе запрещены минскими соглашениям. Кроме того, разведка ЛНР зафиксировала подготовку к провокации ещё 11 марта — тока разведчики доложили о подвозе на позиции 1-го батальона 92-й бригады в районе населенного пункта Катериновка, находящегося под контролем ВСУ, дополнительных боеприпасов.

В ЛНР сбили украинский беспилотник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала