top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин утвердил состав президентского совета по науке и образованию

Путин утвердил состав президентского совета по науке и образованию

16 марта 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин утвердил состав президентского совета по науке и образованию — так, заместителем главы совета станет зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, а также в состав совета вошли помощник президента Андрей Фурсенко и первый зам главы Совбеза Юрий Аверьянов.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении состава президентского совета по науке и образованию. Указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Возглавит совет президент России, а его заместителем станет зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Кроме этого, в составе совета — помощник президента Андрей Фурсенко и первый зам Медведева в Совете безопасности Юрий Аверьянов.

Задачей совета станет определение стратегических целей, задач и приоритетов научно-технологического развития России. Также совет будет принимать решения о разработке и реализации в стране важнейших инновационных проектов государственного значения. Также при совете будет создана комиссия по научно-технологическому развитию России. Примечательно, что реализация проектов и программ, которые были разработаны комиссией, будут осуществляться правительством РФ в приоритетном порядке.

Путин утвердил состав президентского совета по науке и образованию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала