top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России может быть создана новая категория льготников

В России может быть создана новая категория льготников

17 марта 2021 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Общественной палаты заявили о том, что вспышка коронавирусной инфекции — катастрофа, сравнимая, например, с катастрофой в Чернобыле. Для работы в наиболее тяжелый период пандемии требовались мужество и стойкость, а не просто следование должностной инструкции, и поэтому в России предлагается ввести новую категорию льготников — ликвидаторов пандемии COVID-19.

В России предлагается создать новую категорию лиц, имеющих право на льготы — ими должны стать лица, принимавшие участие в борьбе с пандемией коронвирусной инфекции. С такой идеей выступил первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров, сообщает «РИА Новости».

Свое предложение он адресовал председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. По словам Петрова, врачи и ученые, волонтеры и сотрудники различных служб, задействованные в борьбе с пандемией COVID-19, должны быть выделены в отдельную льготную категорию лиц — «Ликвидаторов пандемии коронавируса». Подобное выделение должно сопровождаться награждением специальным знаком и предоставлением льгот: правом на дополнительные дни оплачиваемого отпуска, бесплатные курорты, различные дополнительные социальные гарантии.

Количество погибших в мире от коронавирусной инфекции давно перевалило за 2,5 миллиона человек, что сравнимо с полномасштабным военным конфликтом. Только в России количество погибших от COVID-10 превышает 92 тысячи человек.

В России может быть создана новая категория льготников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала