top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровНовую партию СИЗов передали металлурги саяногорским медикам

Новую партию СИЗов передали металлурги саяногорским медикам

17 марта 2021 г. в 12:46

Теги : РУСАЛ

Маски, антисептики, костюмы. РУСАЛ продолжает снабжать саяногорских медиков средствами индивидуальной защиты. Такую помощь больнице города металлурги оказывают почти год - с начала пандемии.

Халаты одноразовые, различные костюмы, береты, антисептики, очки различной модификации, одноразовые перчатки… Медики разбирают коробки с защитными средствами. Разгружают их десятками, сообщает ТВ7.

Сотрудники саяногорской больницы, затрудняются сказать, что важнее - антисептики или спецкостюмы для красной зоны. Металлурги привозят в больницу не первую партию СИЗОв. Медики благодарны за помощь.

Людмила Мартюшова, главный врач саяногорской больницы: - Благодаря металлургам мы обеспечены всем необходимым для работы с коронавирусными пациентами. Новый медицинский центр, построенный по инициативе основателя компании Олега Дерипаски, открыт уже более 3х месяцев и за это время в нем пролечено уже более 400 пациентов. Наши медицинские работники, круглосуточно работающие в красной зоне этого медицинского центра, ежедневно применяют эти средства индивидуальной защиты, переданные РУСАЛом, сохраняя свое здоровье и здоровье своих близких.

Только за последние 4 месяца в саяногорскую больницу было передано 500 антисептиков, 500 пар защитных очков, 7 000 пар перчаток, 10 000 халатов, 15 000 медицинских шапочек, а так же 5000 полипропиленовых костюмов и одноразовых комбинезонов.

Общая сумма благотворительной помощи - 13 с половиной миллионов. Также ранее металлурги пополняли мед.арсенал больницы кислородными концентраторами, необходимыми в период эпидемии аппаратами ИВЛ и другим оборудованием.

Евгений Молодняков, директор САЗа по связям с общественностью и органами власти: - Благодаря таким мощным проектам как строительство мед центра и оснащение его самым современным оборудованием, компания РУСАЛ помогает и в текущей работе - это и в закупке лекарств дорогостоящих, в дополнение закупки медицинского оборудования и, так же, оснащение наших медиков средствами индивидуальной защиты которые так важны в каждодневной работе.

Первая большая партия СИЗов была направлена в саяногорскую больницу еще весной прошлого года. Помощь медикам тогда оказал общественный деятель Олег Дерипаска. Тогда же станции скорой помощи основатель РУСАЛА подарил реанимобиль, оснащенный современным оборудованием для оказания экстренной медпомощи.

Новую партию СИЗов передали металлурги саяногорским медикам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала